18.05.2022 06:25
    Поделиться

    В Красноярске возбудили дело об истязании воспитанников детского сада

    Следователи возбудили уголовное дело об издевательствах воспитателя одного из детсадов Красноярска над малышами. Прокуратура взяла расследование на контроль, сообщили 18 мая в надзорном ведомстве.

    Отправным пунктом для уголовного преследования стала проверка опубликованных в СМИ сведений. Речь шла о жестоком обращении с детьми в частном образовательном учреждении "Город детства". Дело возбуждено по статье УК об истязании.

    Сотрудникам прокуратуры предстоит дать оценку законности работы детсада и, не исключено, рассмотреть вопрос о его закрытии.

    Ранее региональный главк СК РФ проинформировал о проверке, начатой в связи с видеосюжетом о том, что воспитатель частного детсада использует в отношении малышей физическую силу и нецензурную брань.

    Между тем в полицию Красноярска обратились родители трех воспитанников детсада. По словам горожан, один из сотрудников дошкольного учреждения использует в общении с детьми бранную лексику и причиняет подопечным физическую боль. Правоохранители намерены опросить заведующую и педагогов образовательного заведения, уточнили в краевом главке МВД.

    Поделиться