18.05.2022 12:39
    Поделиться

    В Новосибирске подрядчик устранит дефекты на Волочаевской за свой счет

    Муниципалитет установил постоянный контроль за выполнением дорожного ремонта улицы Волочаевской. Срок окончания работ на объекте - 1 июля.
    Татьяна Кравченко

    Как рассказал заместитель начальника МКУ "Управление дорожного строительства" Иосиф Кодалаев, подрядная организация АО "Новосибирскавтодор" в 2021 году приступила к ремонту дорожного участка на ул. Волочаевской.

    - Вопросы возникли уже во время реализации объекта, начиная с замечаний к проектной документации. Затем подрядная организация не сумела нарастить темпы работ после получения откорректированной документации. Все дефекты при выполнении тротуаров, поднятии смотровых колодцев на проезжей части, устройстве верхнего слоя покрытия на примыканиях были выявлены еще осенью. Эти работы не были приняты, - сообщил Иосиф Кодалаев.

    В этом году проведено дополнительное обследование и выявлены еще участки с дефектами. Соответствующие акты-претензии направлены в адрес подрядной организации.

    В ходе выездного совещания на объекте вице-мэр города Олег Клемешов отметил, что сейчас на объекте работают две бригады, выполняют подъем колодцев, пожарных гидрантов, очистку ливневки. С 23 мая планируется приступить к ремонту тротуаров.

    - Все работы по исправлению дефектов выполняются за счет подрядчика, - подчеркнул заместитель мэра.

    На объекте введен независимый строительный контроль, который предусматривает постоянное присутствие инженеров, независимых от подрядной организации. Они должны своевременно выявлять некачественную работу и не допускать появления дефектов.

    Поделиться