18.05.2022 15:42
    Поделиться

    Спектакль "Война и мир" покажут в кинотеатрах 40 городов РФ

    Программа "Золотая маска в кино" продолжится прямой трансляцией спектакля "Война и мир" Театра им. Вахтангова в постановке Римаса Туминаса. Дата и время трансляции - 20 мая в 19.00. Постановку покажут в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга и еще 40 городов России. Показы спектакля в записи можно будет увидеть в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга с 12 июня, а в других городах России с июля. Версия спектакля, который покажут в кино, снималась с участием Андрея Ильина, Ирины Купченко, Людмилы Максаковой, Евгения Князева, Виктора Добронравова, Ксении Трейстер. Продолжительность спектакля 4 часа 45 минут.

    Спектакль "Война и мир" Римаса Туминаса по роману Льва Толстого на сцене московского театра им. Вахтангова - не просто одна из удач театрального сезона. Спектакль - срез эпохи, событие и потрясение. Рассказана история о людях, по-разному ведущих себя в экстремальных ситуациях.

    Билеты и расписание можно посмотреть на сайте TheatreHD.ru.

    Справка "РГ"

    "Золотая Маска в кино" - это трансляции в кинотеатрах спектаклей-номинантов и лауреатов Российской Национальной театральной премии "Золотая Маска", а также - знаковых премьер нового театрального сезона. Благодаря цифровым технологиями и высококачественной передаче сигнала, работе профессиональной команды в партнерстве с создателями спектаклей, зрители в самых разных уголках страны получают возможность увидеть на большом экране актуальные постановки ведущих российских театров.

    Поделиться