18.05.2022 09:39
    Поделиться

    Захарова назвала враньем слова Зеленского о сдавшихся в плен на "Азовстали"

    Высказывания президента Украины Владимира Зеленского о "проведении украинской стороной гуманитарной операции" по выводу военных с завода "Азовсталь" в Мариуполе демонстрируют пропаганду, основанную на лжи. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
    Пресс-служба МИД РФ

    Дипломат напомнила, что вывод украинских военных с завода был предложен российской стороной, причем предложение это делалось на протяжении нескольких недель, а Киев выдает его за свою "спецоперацию гуманитарного характера". Это наглядно демонстрирует всему миру, как украинские власти научились врать за последние годы под руководством американских и в целом натовских специалистов, подчеркнула Захарова.

    "Это даже не открытие карт, а упавший занавес, который обнажает вранье", - отмечает дипломат.

    По ее словам, складывается впечатление, что как будто они (Украина - прим. "РГ") пишут новый сериал или какую-то текстовку для очередного корпоратива.

    16 мая Минобороны России заявило, что украинские боевики, которые были заблокированы на территории "Азовстали" начали сдаваться в плен. Сложили оружие 265 человек. Следователи проведут допрос с целью установления личности боевиков и проверки причастности каждого к преступлениям против мирных жителей.

    Поделиться