18.05.2022 16:31
    Поделиться

    Захарова: Российских подразделений в Херсоне нет

    Подразделений российских Вооруженных сил в Херсоне нет, это хорошо известно украинской стороне. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "16 мая украинские националисты из РСЗО "Смерч" нанесли удар по жилым кварталам города. Подразделений российских войск в Херсоне нет, о чем украинской стороне хорошо известно, значит, удар умышленно наносили по мирному населению", - отметила дипломат. По ее словам, это было сделано в отместку за поддержку действий России по демилитаризации и денацификации Украины.

    Как заявила Захарова, это было еще одно военное преступление киевского режима. К счастью, все 10 ракет были перехвачены системами ПВО.

    "К сожалению, реакций международных организаций, западных стран, западного медийного сообщества на преступные методы, которые используются Вооруженными силами Украины, мы не видим. Мы не видим, потому что их нет", - отметила представитель МИД РФ. Более того, Запад продолжает поставлять оружие киевскому режиму, причем в таких масштабах, что они сопоставимы с военными бюджетами крупных государств. "Мы рассматриваем это как прямую поддержку неонацистов в стремлении максимально затянуть боевые действия", - заявила Захарова.

    Поделиться