19.05.2022 12:38
    Поделиться

    Матвиенко: Общество и государство сплотились для решения общих задач

    Общество и государство сплотились для решения общих задач, в том числе в гуманитарной сфере. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая 19 мая пленарное заседание Форума молодых парламентариев.

    "Сегодня и общество, и государство сплотились для решения общих задач, в том числе и в гуманитарной сфере. Знаю, что и многие из вас присоединились к этой работе и принимают активное участие в сборе и отправке помощи жителям Донбасса, за что я хотела бы вас искренне поблагодарить", - обратилась Матвиенко к участникам заседания.

    Спикер СФ уверена, что молодые законодатели внимательно следят за повесткой и знают о приоритетных задачах, которые поставил президент Владимир Путин. "К ним относится выработка грамотных антикризисных мер, раскрытие потенциала наших регионов, запуск новых проектов в промышленности, поддержка малого и среднего бизнеса, оказание помощи наиболее уязвимым слоям населения", - напомнила она.

    Матвиенко подчеркнула, что Палата молодых законодателей при Совете Федерации за 10 лет работы прошла большой путь. По ее словам, сегодня это уже "не просто разминочная площадка для молодых политиков нашей страны, не только социальный и карьерный лифт, но и хорошо зарекомендовавшая себя экспертная структура, реально работающий парламентский орган со своей насыщенной повесткой, своими уникальными форматами и уже достаточно солидным портфолио реализованных инициатив".

    Поделиться