19.05.2022 21:05
    Поделиться

    Минобороны РФ рассказало еще о трех героях спецоперации на Украине

    Министерство обороны РФ рассказало еще о трех героях специальной военной операции на Украине.

    В ходе наступления российских подразделений старший лейтенант Константин Столяров наводил и корректировал огонь орудий своей батареи. Отступая, украинские националисты вели минометный огонь по позициям российских войск. Столяров четко определял точки прицеливания и своевременно передавал координаты объектов противника.

    Профессиональные действия старшего лейтенанта по наведению артиллерии на объекты противника помогли своевременно наносить ракетные удары по позициям врага. В результате точных расчетов старшего лейтенанта была уничтожена минометная батарея противника и до 12 националистов.

    Сержант Денис Шамалюк при патрулировании района, где находились позиции российской батальонно-тактической группы, обнаружил 8 украинских националистов, которые готовили засаду.

    Сержант скрытно подобрался к диверсантам и бросил две гранаты, в результате чего два боевика погибли. Остальные 6 националистов, находясь под прицелом российского военнослужащего, сложили оружие и сдались в плен.

    Сержант Денис Шамалюк, благодаря своему мужеству и грамотным действиям, предотвратил диверсию против батальона. Сдавшиеся националисты в ходе допроса выдали позиции своей техники, по которой был нанесен авиаудар.

    Сержант-медик Дмитрий Насонов оказывал медицинскую помощь и эвакуировал раненых в одном из поселков. Его санитарный автомобиль с ранеными был обстрелян из минометов. Рядом с машиной разорвался минометный снаряд. Водитель санитарного автомобиля и командир медицинского взвода получили тяжелые осколочные ранения.

    Дмитрий оказал неотложную медицинскую помощь раненому командиру и водителю. Затем он убедился, что санитарный автомобиль не пострадал, сел за руль и вывез раненых из-под огня. Затем он доставил их в полевой госпиталь. Благодаря быстрым и умелым действиям сержанта Дмитрия Насонова все раненые были оперативно доставлены в медицинские учреждения, что позволило спасти жизни военнослужащих.

    Поделиться