19.05.2022 23:31
    Поделиться

    Курское село Теткино попало под обстрел со стороны Украины

    Местные жители рассказывают, что грохот взрывов слышали даже в соседних районах - знакомые звонили, беспокоились, все ли живы. Но, к сожалению, без жертв в этот раз не обошлось.

    - Очередная атака врага на село Теткино, которая произошла на рассвете, к сожалению, закончилась трагедией. На данный момент известно как минимум об одном погибшем среди гражданского населения, - сообщил глава региона Роман Старовойт.

    Он уточнил, что противник нанес сразу несколько ударов по местному спиртзаводу. Житель Новоусманского района Воронежской области, который на фуре привез сырье на предприятие, попал под обстрел и от полученных ранений скончался. Еще один водитель фуры получил ранение. Его очень быстро доставили в Глушковскую районную больницу, где оказали первую медицинскую помощь. Затем его перевезли в Курскую областную больницу. Медики оценивают его ранение как средней степени тяжести.

    С самого утра село заполнили машины спецслужб. Несколько пожаров, вспыхнувших после обстрела, оперативно локализовали и потушили. Теперь местные чиновники и сами жители оценивают последствия разрушительного утра.

    В самом пострадавшем доме живут две семьи, им на время придется перебраться в Курск, где для них подберут временное место жительства. Впрочем, и других желающих уехать на время из опасного приграничья курян пообещали разместить с комфортом. Однако уехать соглашаются далеко не все: даже если люди не держат в своем хозяйстве животных, оставить дом, огород не решаются. Хотя и признаются: жить под обстрелами становиться очень страшно.

    Без жертв на этот раз не обошлось: один человек убит, еще один ранен

    Поэтому выедут селяне или нет, а первое, что сделают в самом Теткино - так это закроют разбитые окна и кровли, чтобы не по-весеннему холодный ветер не гулял по домам, а обещанный синоптиками дождь не залил чердаки. К ремонту приступят совсем скоро: Роман Старовойт пообещал, что работы проведут оперативно и качественно, для этого есть все ресурсы. Также, по его словам, есть сведения о неразорвавшихся снарядах. "Все оперативные службы на месте. Работают специалисты, чтобы зафиксировать преступление".

    Поделиться