19.05.2022 10:03
    Поделиться

    Петр Бирюков: Началось благоустройство территории около станции БКЛ "Каширская"

    Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции Большой кольцевой линии метро "Каширская". Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.

    Работы по улучшению пешеходной доступности пройдут в двух скверах в границах Каширского шоссе, улицы Маршала Шестопалова и проспекта Андропова. "С открытием новых станций увеличивается количество пешеходов на прилегающих территориях, поэтому необходимо сделать их комфортными как для местных жителей, так и для тех, кто приезжает из других районов города, - рассказал Петр Бирюков. - В рамках проекта создадим комфортный пешеходный маршрут через сквер от станции БКЛ "Каширская" до одного из любимых мест отдыха горожан на юге столицы - музея-заповедника "Коломенское" и приведем в порядок небольшой сквер на другой стороне Каширского шоссе".

    Для безопасности пешеходов и водителей в зоне проведения работ выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки, организованы удобные и безопасные проходы, размещены информационные баннеры. В зоне благоустройства приведут в порядок тротуары и сделают новые, обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части, в скверах заменят покрытие дорожек. Для пассажиров общественного транспорта установят два современных остановочных павильона с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью. Для отдыха горожан поставят удобные лавочки, украсят территорию цветочными вазонами.

    "Полностью обновим уличное освещение - установим более 60 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светодиодными светильниками, - отметил заместитель Мэра. - Особое внимание уделяется озеленению территорий - запланирована высадка порядка 2,8 тыс. деревьев и кустарников, будут разбиты газоны площадью почти 16 тыс. кв. метров".

    Поделиться