19.05.2022 11:51
    Поделиться

    Петербуржец спрятался от приставов под одеялом и притворился собакой

    В Петербурге судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который упорно не хотел платить алименты на содержание своей дочери. Не желая общаться с сотрудниками ведомства, петербуржец даже пытался прикинуться собакой, но был разоблачен.

    Как сообщают в Управлении федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, мужчина должен был отчислять на содержание девятилетней дочери 8,5 тысячи рублей ежемесячно. Но свои обязательства он не выполнял. Когда сумма долга превысила 350 тысяч рублей, к делу подключились судебные приставы.

    Они выяснили, что мужчина проживает со своей матерью, также он сошелся с девушкой и привел ее к себе в дом.

    Когда приставы пришли в гости к неплательщику, его мать и девушка заявили, что мужчина здесь не проживает и что в данный момент они в доме одни. Приставы, между тем, зашли в квартиру и в одной из комнат заметили силуэт, накрытый одеялом.

    Приставы спросили, кто это. Женщины ответили, что это собака. В доказательство, из-под одеяла раздался вой и скулеж. Но приставы проявили бдительность и откинули одеяло. Под ним оказалась не собака, а спрятавшийся неплательщик.

    Мужчину отвезли в отдел, оформили все документы, теперь за неуплату алиментов на него возбуждено уже не административное, а уголовное дело. Если он не заплатил средства на содержание своей дочери, то его могут отправить в колонию сроком на один год.

    Поделиться