19.05.2022 17:22
    Поделиться

    В Петербурге двоих детей госпитализировали после уколов бабушки

    В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов разбираются с ситуацией, когда два ребенка попали в реанимацию после уколов, сделанных бабушкой.

    Как сообщили "РГ" источник, знакомый с ситуацией, в семье четверо детей. Кроме родителей, за ними присматривает бабушка. Ранее семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала, да и оснований для этого не было. Родители работают, а бабушка по профессии врач-терапевт, она всегда смотрела за детьми.

    В последние дни двое детей, старшему из которых восемь лет, младшему - пять, начали болеть простудой. Тогда бабушка решила лечить внуков уколами. Для инъекций она смешала один из антибиотиков первого поколения и анестетик. После введения препарата детям стало плохо, они стали задыхаться, начались судороги.

    Бабушка вызвала "скорую", пострадавших госпитализировали. Пока в правоохранительных органах не знают, как относиться к этой ситуации: умысла сделать детям хуже у бабушки не было, но и методы лечения вызывают у проверяющих серьезные сомнения.

    Поделиться