19.05.2022 23:36
    Поделиться

    В Петербурге запустят "Поющие мосты"

    В час ночи 21 мая над Невой снова зазвучат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Прокофьева, Свиридова, Глиэра. Под классическую музыку будет разведен Дворцовый мост. Так начнется седьмой сезон проекта "Поющие мосты", очень популярного как у петербуржцев, так и у гостей Северной столицы.

    "Поющие мосты" традиционно проходят в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье и продлятся до октября. Проект основывается на уникальной системе распределенного звука, используемого в централизованном оповещении населения при чрезвычайных ситуациях.

    Кроме того, в зоне Дворцового моста специально была вмонтирована акустическая система, дающая безупречный звук, способный донести до слушателей всю красоту классической музыки. Звучание всегда чистое, объемное и одновременно мягкое. Это достигается за счет обработки звукового сигнала и сложной системы его распределения. Причем слышно музыкальные произведения одинаково хорошо независимо от места, где стоит слушатель.

    Впервые "Поющие мосты" зазвучали в 2016 году и сразу же стали визитной карточкой города. Петербуржцы специально приезжают сюда, чтобы погулять по невским набережным в белые ночи и посмотреть это потрясающее свето-музыкальное шоу во время разводки Дворцового моста, имеющего яркую подсветку. Причем можно приезжать хоть каждые выходные: "концертная программа" постоянно меняется, и слушать не наскучит.

    Поделиться