19.05.2022 10:35
    Поделиться

    Энергетики увеличили расходы на ремонт и техобслуживание энергообъектов

    "Россети Юг" в январе-марте текущего года направили на ремонт и техническое обслуживание электросетевого хозяйства в регионах присутствия 270,9 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы компании на эти цели выросли на 13 процентов.
    ПАО "Россети Юг"

    В частности, финансирование ремонтных работ в Ростовской области составило 141,6 миллиона рублей (рост на 14 процентов), в Волгоградской - 72,7 миллиона рублей (рост на 31 процент), Астраханской - 40,1 миллиона рублей, в Калмыкии - 16,6 миллиона рублей (рост на 12,5 процент).

    Энергетики выполнили текущий ремонт 282 трансформаторов и 486 выключателей на подстанциях 35-110 кВ. Также отремонтированы 66 километров воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения, проведены работы по усилению и замене 207 дефектных опор и 34 километра провода, заменены более 2,8 тысяч изоляторов. Кроме того, расчищено 300 гектаров трасс ВЛ.

    Своевременное и качественное выполнение плановых объемов работ по техническому обслуживанию и ремонту электросетевых объектов филиалов компании направлено на надежное электроснабжение потребителей, находящих в зоне ответственности, а также обеспечивает успешную подготовку к предстоящему отопительному сезону. Большой объем работ выполняется в удаленных и малых населенных пунктах для обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

    При формировании программы ремонтов и технического обслуживания на текущий год учитывалось состояние оборудования и его износ на текущий момент.

    Выполнение мероприятий позволяет поддерживать уровень надежности функционирования электросетевого оборудования с учетом наиболее повреждаемых элементов и объектов, времени доступности к ним для устранения повреждения.

    Напомним, в 2022 году "Россети Юг" планируют направить на ремонт и техобслуживание энергообъектов более 1,9 миллиарда рублей.

    Поделиться