19.05.2022 19:24
    Поделиться

    Сочи оказался во власти непогоды: в горных районах выпал снег, а на побережье идут ливни

    В горной части Сочи, на вершинах Красной Поляны, прошел снег. Крупные хлопья падали на курорте "Роза Хутор" и на двух горнолыжных курортах "Газпрома". При этом на побережье Сочи весь день шли ливни.

    Как сообщили в пресс-службе мэрии города, к концу дня погода ухудшится еще сильнее - поднимется ветер.

    - По прогнозам метеорологов до конца дня 19 мая на территории Сочи ожидается усиление юго-восточного ветра с переходом на северо-западный. Местами возможны порывы 15-17 метров в секунду. В течение дня - сильный дождь, гроза, - говорится в сообщении городской администрации.

    Местные власти перевели в усиленный режим оперативные и дорожные службы. Жителям и гостям курорта порекомендовали воздержаться от поездок и походов в горы, а также посоветовали не парковать автомобили и самим держаться подальше от деревьев, заборов и других конструкций, которые может повалить ветер.

    Напомним, Сочи уже вовсю принимает туристов. В городе открыли больше 20 пляжей, а всего в этом году планируется предоставить гостям и жителям курорта доступ к 188 пляжным территориям. Однако сегодня здесь немноголюдно: самым ходовым товаром в прибрежных магазинчиках стали дождевики, редкие гости кафе и ресторанчиков даже внутри заведения не снимают верхнюю одежду.

    Так теплее.
    Самый ходовой товар сегодня в Сочи - дождевики.
    Инструктор жалуется: стреляют только выпившие, а сегодня и таковых не было.
    Даже голубям холодно.
    Катя продала за день одно мороженое. Всего
    Поделиться