19.05.2022 13:46
    Поделиться

    Российская академия образования поддержит новую детскую организацию

    Российская академия образования готова оказать поддержку новой детско-юношеской общероссийской организации. Об этом в четверг заявила президент РАО Ольга Васильева. Напомним, в Госдуму 19 мая внесен законопроект о российском движении детей и молодежи "Большая перемена".
    Александр Кряжев / РИА Новости

    - В России в деятельность детско-юношеских организаций вовлечены порядка 5 миллионов ребят, из них около трети - участники сразу нескольких таких движений, - сказала Васильева. - Но у нас в стране не пять, а 17 миллионов школьников. Сегодня чрезвычайно важно помочь каждому ребенку найти свой интерес в жизни, предложить возможность участвовать в проектах, которые меняют их жизнь к лучшему. Трудиться над чем-то стоящим вместе с друзьями, почувствовать свою причастность к большому и важному общему делу, - так воспитывается подлинное гражданское чувство.

    По словам Васильевой, развитие нового движения должно сопровождаться масштабным научным исследованием "портрет современного ребенка": кто он, в каких условиях он растет, о чем мечтает, чего ему не хватает. Академия готова выступить координатором такого всероссийского исследования.

    Поделиться