19.05.2022 22:19

Сборная Финляндии потерпела первое поражение на ЧМ-2022

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в финских городах Хельсинки и Тампере, прошел первый матч с приставкой супер - сборная Суоми встречалась с командой Швеции.
    AP

Матч полностью оправдал ожидания болельщиков и специалистов. Игра выдалась по-настоящему валидольной и завершилась победой "Тре Крунур" в серии буллитов - 3:2.

Автором единственного реализованного буллита в серии послематчевых штрафных бросков стал Эмиль Бемстрём. А в основное время у шведов шайбы забросили Адам Ларссон (12-я минута) и Йоэль Келлман (47). У финнов отличились Микко Лехтонен (24) и Сами Ватанен (26).

Для шведов эта победа стала четвертой кряду на турнире, команда с 11 очками лидирует в турнирной таблице группы B.

Сборные Швеции и Швейцарии идут без поражений на чемпионате мира, одержав по четыре победы

Также без поражений идет и сборная Швейцарии, которая сломила сопротивление словаков, - 5:3. У победителей шайбы забросили Денис Мальгин (1-я минута), Доминик Эгли (24-я), Тимо Майер (33-я), Нико Хишир (46-я) и Фабрис Херцог (59-я); у словаков отличились Милош Роман (11-я), Юрай Слафковски (26-я) и Самуэль Такач (50-я).

Поздравляем

В Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России (ФХР), на которой действующий президент организации Владислав Третьяк был переизбран на очередной четырехлетний срок.

Напомним, что Третьяк впервые был избран на пост президента ФХР в 2006 году.

С тех пор легенда нашего хоккея не покладая рук работает над тем, чтобы вернуть нашей сборной лидерство во всех без исключения турнирах. Также среди достижений Владислава Третьяка - планомерное развитие детского и юношеского хоккея во всех регионах страны.