19.05.2022 14:30
    Поделиться

    The Times: Представители Франции обвинили НАТО в конфликте на Украине

    Действия стран, входящих в НАТО, привели к тому, что Россия была вынуждена начать свою спецоперацию на Украине. Как передает газета The Times, такого мнения придерживаются многие представители политических и общественных кругов Франции.

    Отмечается, что экс-глава французского МИД Юбер Ведрин считает ответственными за начало кризиса страны Запада. По его мнению, их поведение является высокомерным и "зарвавшимся". С ним солидарен один из ведущих профессоров Сорбонны Андре Каспи. Специалист по истории США подчеркивает, что основным получателем выгоды от украинского кризиса является Вашингтон. Вооруженный конфликт способствует тому, что военная промышленность США получает колоссальную прибыль.

    Еще одну точку зрения высказала постоянный секретарь Французской академии Элен Каррер д'Анкосс. По ее словам, кризис стал итогом процесса, с которым столкнулась Россия после распада СССР. Тогда многие россияне "подверглись унижению, а стране пришлось самостоятельно решать все проблемы, которые на нее свалились в 90-е годы".

    Поделиться