20.05.2022 22:20

ЦСКА обыграл "Зенит" в первом матче финальной серии Единой лиги

В пятницу в Москве стартовала финальная серия Единой лиги ВТБ, в которой за чемпионский титул встречаются ЦСКА и "Зенит". Увы, упорной борьбы на этот раз не получилось - армейцы добились уверенной победы.

Уже в стартовой четверти московский клуб заметно превосходил соперника. В итоге на первый перерыв ЦСКА ушел с преимуществом в 12 очков - 20:8. Во второй десятиминутке гости сумели наладить игру в атаке и защите, но все же по итогам первой половины "Зенит" уступал уже 16 очков.

Отыграть такое отставание игроки клуба из Санкт-Петербурга не смогли. За выигранной третьей четвертью 18:16, последовал провал в четвертой - 11:21. В итоге ЦСКА победил более чем уверенно - 83:59.

В составе победителей самым результативным стал Каспер Уэйр, набравший 25 очков. Никола Милутинов набрал 18 очков. также на его счету 10 подборов. В составе "Зенита" 13 результативных баллов у Джордана Лойда.

Второй матч также пройдет в Москве 22 мая.