20.05.2022 01:03
    Поделиться

    Король Иордании ограничил свободу своего брата, принца Хамзы

    Король Иордании Абдалла II объявил об ограничении свободы перемещения своего единокровного брата, принца Хамзы бен Хусейна, сообщает ТАСС. Причиной санкций в отношении королевского брата стали "безответственные действия, которые нанесли ущерб престижу страны".

    Сообщается, что в прошлом году принц Хамза принял участие в неудавшейся попытке заговора. Двое его сообщников - экс-глава канцелярии иорданского монарха, бывший министр финансов Басем Авадалла и член королевской семьи Шериф Хасан бен Заид - уже приговорены судом государственной безопасности к 15 годам лишения свободы. Принц Хамза под суд не попал, но заслужил осуждение и гнев брата-короля.

    "Своим последним поступком принц Хамза показал, что исчерпал все предоставленные ему возможности вернуться на правильный путь", - говорится в заявлении Абдаллы II. Подчеркивается, что у провинившегося принца будет "все, что ему нужно для комфортной жизни, но у него не будет свободы пространства, которым он злоупотреблял, чтобы оскорблять нацию, государственные институты и свою семью".

    Поделиться