20.05.2022 14:20
    На правах рекламы
    Поделиться

    На бюджетные места в ЮУрГУ могут поступить 3 тысячи человек

    Олег Игошин

    Фото 1

    Южно-Уральский государственный университет - многопрофильный, динамично развивающийся вуз, входящий в ТОП-30 российских вузов. Это вуз с интересной историей и разнообразными традициями, учебное заведение, которое славится своими научными достижениями, высоким уровнем подготовки специалистов, научной и материально-технической базой для научных исследований и образовательного процесса. ЮУрГУ занимается подготовкой нового поколения лидеров, способных решать глобальные задачи и изменять мир к лучшему вокруг нас.

    Неудивительно, что каждый год большое количество студентов из разных стран мира и СНГ выбирают ЮУрГУ для получения высшего образования. Сейчас в ЮУрГУ учатся более 2300 иностранных студентов из 52 стран мира.

    Почему выбирают ЮУрГУ?

    Одним из основных преимуществ поступления в университет является то, что граждане Кыргызстана не должны оформлять учебную визу и поступают в вуз по правилам и процедурам приема, установленным для граждан РФ. Зачисление проводится на основании внутреннего экзамена (тестирование).

    В 2022-2023 учебном году университет предлагает более 3 тысяч бюджетных мест. Традиционно больше всего мест на инженерно-технических и компьютерных направлениях обучения. Но также вы можете поступить на гуманитарные специальности, чтобы стать журналистом, лингвистом или психологом. Всю информацию по направлениям подготовки и количеству бюджетных мест можно посмотреть здесь.

    Поступление в Южно-Уральский государственный университет открывает абитуриенту возможность трудоустройства и достойной зарплаты после его окончания, а также создает базу для получения второго высшего образования, что в дальнейшем может способствовать карьерному росту. Ведь если инженер имеет второе экономическое или юридическое образование, работодатель увидит в нем не только прекрасного специалиста, но и потенциального руководителя, способного отвечать за ответственный и перспективный участок работы.

    Одна из важнейших составляющих качественного высшего образования - это всесторонняя поддержка научного потенциала студентов. Ежегодно сотни студентов ЮУрГУ участвуют в различных видах научно-исследовательской работы, международных и всероссийских олимпиадах, форумах и межвузовских конференциях. Осуществление проектов в реальных IT-компаниях дает неоценимый опыт и уверенность в своих силах и знаниях. Центры поддержки идей студентов, стипендиальные программы и гранты позволяют полностью погрузиться в сферу своего исследования и совершить прорыв в науке.

    Современная модель образования ЮУрГУ концентрирует внимание на студенте и открывает следующие возможности: уникальные образовательные программы, в том числе по искусственному интеллекту, проектное обучение, выбор собственной траектории обучения, цифровая образовательная среда, совместные образовательные программы с лидерами глобального рынка, англоязычные программы, а также формирование предпринимательских компетенций и развитие около профессиональных навыков.

    Студенты различных направлений подготовки могут участвовать в образовательных проектах, имитирующих реальные ситуации. Для будущих банковских работников это может быть разработка и реализация перспективных проектов в интересах предприятий и банков региона. Будущие журналисты ведут социальные сети, радио- и телепрограммы на базе современных лабораторий и 360-градусного мультимедийного учебного ньюсрума. В дискуссионных клубах можно на практике реализовать свои идеи, участвуя в общественно значимых проектах.

    Кампус университета - один из лучших в регионе. Главный корпус является одной из самых заметных архитектурных достопримечательностей города. За ним находится реликтовый бор, относящийся к парку культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, в котором студенты могут найти развлечения на любой вкус - летний кинотеатр, workout-зона, пруд, небольшие кафе, прокат велосипедов, катамаранов, каток, лыжероллерная трасса и многое другое. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и набраться сил перед новой учебной неделей. А в университете любой студент найдет спортивную секцию, творческий кружок или студию на свой вкус. Это позволит ему интересно и с пользой организовать свой досуг.

    Фото: Олег Игошин

    Всем иногородним студентам университет предоставляет места в общежитиях, расположенных в пяти минутах ходьбы от учебных корпусов. В распоряжении студентов также есть учебно-спортивный комплекс с бассейном олимпийского размера, тренажерным залом, скалодромом и 21 спортивной секцией на выбор. Медицинский центр ЮУрГУ оказывает широкий спектр медицинских услуг всем желающим.

    Фото: Олег Игошин

    Студенческий спортивно-оздоровительный лагерь "Олимп" и база отдыха "Наука" всегда готовы принять тех, кто любит активный и веселый отдых.

    В университет широко развито тьюторское сопровождение иностранных студентов, т.к. они особенно нуждаются в индивидуальной поддержке, как в стенах вуза, так и за их пределами. Помимо адаптации к процессу обучения им нужна помощь в знакомстве с традициями и жизненным укладом страны и города, содействие в решении разнообразных бытовых вопросов. Чаще всего в роли тьюторов выступают студенты старших курсов, которые помогают оформить документы, объясняют особенности обучения или рассказывают об интересных местах в городе.

    Южно-Уральский государственный университет стремится создавать все условия для отличной учебы и для повседневной студенческой жизни.

    ЮУрГУ - приоритет твоего будущего!

    Поделиться