20.05.2022 09:04
    Поделиться

    На Украине призвали Донбасс забыть слово "русские"

    Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк посчитал, что жители Донбасса, Харьковской области должны забыть слово "русские". Эту мысль, как пишет издание "Страна.ua", он высказал, выступая по телевидению.
    Сергей Батурин/РИА Новости

    "Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово "русские". Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские", - заявил Подоляк.

    Однако на этом он не остановился и призвал физически уничтожить власти Донецкой и Луганской народных республик. "Я за то, чтобы их не было физически", - отметил советник офиса украинского президента. Кроме того, Подоляк пообещал расправы над населением Херсонской области, которая перешла под контроль российских военных. Это же касается и жителей Запорожья.

    Примечательно, что все это заявил человек, входивший в украинскую делегацию на переговорах с Россией. Впрочем, русофобские идеи для киевского режима не удивительны. Ранее власти украинской столицы приняли решение снести более 40 памятников, связанных с Россией, а также переименовать арку Дружбы народов, которая являлась символом единения русских и украинцев.

    Поделиться