20.05.2022 15:12
    Поделиться

    На Украине захотели переименовать улицы Пушкина в честь Стивена Кинга

    На Украине додумались до очередной маразматической идеи. На сайте президента Владимира Зеленского появилась петиция с призывом переименовать все улицы Пушкина в стране в честь американского писателя Стивена Кинга.

    Как отмечает RT, авторы обращения считают важным отказаться от упоминаний классиков русской литературы, от собственной истории. И в качестве альтернативы создатели параллельной украинской реальности предложили назвать все улицы Пушкина именем "современного писателя мирового значения, поддержавшего Украину в ее борьбе".

    Для того, чтобы петиция была рассмотрена, ее должны подписать 25 тысяч человек. Пока до такого уровня деградации дошли только чуть более тысячи.

    Стоит отметить, что в последнее время подобные проявления оторванного от реальности менталитета происходят на Украине все чаще. Так, в Ужгороде планируется сменить названия 58 улиц, названных в честь российских деятелей, в Харькове уже переименовали несколько улиц и целый район. В Киеве демонтировали памятник дружбе русского и украинского народов, а из библиотек изымаются книги, изданные в России, чтобы отправить их на макулатуру.

    Поделиться