20.05.2022 18:54
    Поделиться

    Объявлены победители первых всероссийских Просветительских игр

    19 мая в Москве на закрытии федерального Просветительского марафона "Новые горизонты" наградили 10 команд -победителей финального этапа первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Игры организованы Российским обществом "Знание" при поддержке Министерства просвещения РФ и направлены на всестороннее развитие молодежи.

    Церемония награждения прошла на главной сцене федерального марафона "Новые горизонты". Заслуженные награды ребятам вручил первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

    Победителями финала Просветительских игр стали команды из Архангельской области - 1-е место (421 балл), Воронежской области - 2-е место (414 баллов) и Амурской области - 3-е место (410 баллов). Помимо них в десятку лучших вошли Оренбургская, Мурманская, Челябинская, Астраханская и Ярославская области, Москва и Севастополь.

    В Москву на финальный этап Просветительских игр собрались 528 финалистов. Ребята объединились в 88 команд -от всех 85 регионов России, а также от Российского движения школьников, Движения "Юнармия" и сообщества "Большая перемена". В каждую команду вошло по 6 старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений, которые набрали больше всех баллов в личный рейтинг на региональном этапе интеллектуально-спортивных состязаний.

    Финальные состязания проходили в Москве три дня, с 17 по 19 мая, на ВДНХ в павильоне №57. Многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам стало очень насыщенным и динамичным событием.

    Поделиться