20.05.2022 16:21
    Поделиться

    Путин: Киберагрессия против России провалилась

    Массированная атака на Россию в цифровой сфере провалилась, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ. Это стало возможным благодаря системной работе по защите информации и созданию собственных технологий.

    По словам главы государства, в последние годы Россия постоянно была объектом кибератак, а с началом спецоперации на Украине они усилились в разы. "По сути, против России развязана настоящая агрессия, война в информационном пространстве", - считает он.

    "Как отмечают специалисты, хакерам-одиночкам это, конечно же, не под силу. Атаки наносятся из разных государств, при этом они четко скоординированы. По сути - это действия государственных структур", - указал Путин.

    Тем не менее, "уже сегодня можно сказать, что киберагрессия против нас, как и в целом санкционный наскок на Россию, провалились", констатировал президент.

    "В целом мы были готовы к этой атаке, и это результат той системной работы, которая велась все последние годы. Наши специалисты занимались вопросами защиты информационной инфраструктуры, обеспечением устойчивой работы и безопасности сетей и каналов связей", - перечислил Путин. "Многое удалось сделать, в том числе - создать собственные уникальные технологии. Сама работа в этой сфере получила четкие управленческие и нормативные контуры адекватные вызовам времени", - добавил он.

    Поделиться