20.05.2022 16:35
    Поделиться

    Андрей Воробьев рассказал о пилотном проекте подмосковного БТИ

    С 1 июня БТИ Подмосковья в виде пилота передает в многофункциональные центры оказание пяти услуг. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, открывая форум "Настоящее и будущее государственного учета недвижимости" в подмосковном Красногорске.

    Технический паспорт квартиры, инвентаризация и технический план объектов капитального строительства, акты обследования и копии технических паспортов объектов недвижимости можно будет заказать и получить в МФЦ, не обращаясь в бюро технической экспертизы. Пилотный проект будет запущен в городских округах Красногорск, Краснознаменск, Балашиха, Щелково и Долгопрудный. А с 1 сентября 2022 года распространится на все территориальные офисы МФЦ, причем, жители смогут получить эти услуги вне зависимости от адреса объекта.

    21 мая Московскому областному бюро технической инвентаризации исполняется 95 лет. И, как отметил глава Росреестра Олег Скуфинский, выступая на форуме, у его сотрудников самое большое в стране подведомственное хозяйство - более 14 миллионов объектов капитального строительства и почти 4,5 миллиона земельных участков.

    "Необходимо, чтобы услуги предоставлялись максимально удобно, чтобы люди своевременно получали все необходимое - и регистрацию, и свидетельства. Ну, а мы на муниципальном и региональном уровнях получали бы налоги, благодаря которым можно обеспечивать перемены. Я хочу, чтобы наше партнерство и с инженерами, и с Росреестром эффективно продолжалось, и благодарен всем, кто занимается очень важными вопросами имущества, недвижимостью, регистрацией", - сказал Андрей Воробьев.

    Поделиться