20.05.2022 14:22
    Поделиться

    Собянин: Строительство путепровода на улице Барклая закончат до конца года

    Строительство путепровода на улице Барклая закончат до конца года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он побывал на стройплощадке, где сооружается путепровод через железнодорожные пути МЦД-1 и строящийся Северный дублер Кутузовского проспекта в районе улицы Барклая.

    "Мы продолжаем масштабное строительство. Один из крупных объектов - это Северный дублер Кутузовского проспекта, который призван разгрузить одну из самых главных магистралей города Москвы. Параллельно со строительством Северного дублера реконструируется и улично-дорожная сеть, которая к нему примыкает, в частности, строится путепровод по улице Барклая - на пересечении Северного дублера и МЦД-1. Мы предполагали построить его в следующем году, но строители набрали неплохой темп, и я надеюсь, что до конца года путепровод будет построен", - рассказал глава города.

    Новый путепровод свяжет два района - Дорогомиловский и Филевский, Большую Филевскую улицу и Кутузовский проспект. Работы по его сооружению на улице Барклая начались в сентябре 2020 года. В ходе их вместо старого путепровода длиной 40 м будет возведен новый 205-метровый. Проезжая часть улицы Барклая и Промышленного проезда будет расширена за счет дополнительных полос разгона и торможения. Кроме того, планируется организовать связку между улицей Василисы Кожиной и Промышленным проездом. У домов №5, корпус 2 и №9 по улице Барклая будут построены два подземных пешеходных перехода.

    Поделиться