20.05.2022 11:19

Пермяки победили на окружной "Туриаде" на водных дистанциях

Команда из Пермского края, которая принимает участие в работе спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа "Туриада 2022", одержала первую победу. На водном этапе в дисциплине "дистанции - водные - катамаран-2" среди юниорок победителями стали двойки Полина Плеханова и Софья Дзюина (первое место), Анна Смирнова и Анастасия Накарякова (серебро) и Виктория Назарова и Лидия Семченко (бронза).
    администрация губернатора Пермского края

Среди юношей отличились пермяки Глеб Васькин и Павел Лапшин - они взяли в этой дисциплине третье место.

В командном зачете сборная Прикамья взяла верх, на втором месте спортсмены из Башкортостана, бронзу завоевала команда Республики Татарстан.

В дисциплине "дистанция - водная - каяк" среди юниорок серебро завоевала пермячка Полина Плеханова, среди юниоров - Павел Лапшин с бронзой.

Победителем в командном зачете стала сборная Башкортостана, серебро досталось нашим спортсменам, бронзу забрал Татарстан.

Проект спортивно-туристского лагеря "Туриада" реализуется при поддержке полпреда президента РФ в ПФО. Пермский край на этом форуме представляют 40 человек из Перми, Березников, Чайковского, Пермского и Нытвенского округов.