20.05.2022 13:53
    Поделиться

    Совет по кодификации поддержал концепцию проекта об объединении ПФР и ФСС

    Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства поддерживает концепцию законопроекта об объединении Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС). Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

    "Совет видит в создании единого фонда важную организационную и экономическую задачу, она находит безусловную поддержку ", - подчеркнул депутат.

    Он также уточнил, что после создания единого фонда вносить поправки в Гражданский кодекс РФ не потребуется.

    Совет выпустил два заключения - в поддержку указанной реформы и о недопущении поправок в кодекс (это предлагалось в одном из законопроектов, разработанных Минтрудом).

    Ранее стало известно, что правительство направило в Госдуму пакет законопроектов о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования (Социальный фонд России). В сообщении кабмина отмечено, что объединение функций Пенсионного фонда и Фонда социального страхования позволит сделать получение услуг более быстрым и удобным для граждан, в том числе за счет создания единых офисов клиентского обслуживания.

    Поделиться