20.05.2022 09:13
    Поделиться

    Врач Давыдов назвал самую опасную для человека травму

    iStock

    Травма головы является для человека самой опасной. Чтобы минимизировать ее риск, нужно быть внимательным, смотреть под ноги по сторонам, а также надевать обувь с нескользящей подошвой.

    Об этом РИА Новости рассказал заместитель главного врача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Петр Давыдов. Травмы головы всегда требуют наблюдения за пациентом, чтобы исключить различные осложнения.

    Что касается других травм, то на серьезность случая всегда указывает обильное кровотечение. Если это произошло, вызвать скорую необходимо без промедления. Также без помощи медиков не обойтись, если деформирована конечность: как правило, это может быть связано с переломом или тяжелым вывихом.

    По словам врача, роста травматизма в летнее время не наблюдается: эта проблема носит всесезонный характер. В теплое время года пациенты чаще всего обращаются к врачу с трамвами головы, опорно-двигательного аппарата, а также повреждениями кожи, связанными с падениями. Не обходится без несчастных случаев и бытовых травм.

    Попытаться обезопасить себя от травмы можно. Врач пояснил, что главное - быть внимательным в повседневной жизни, не переоценивать свои силы, смотреть под ноги и по сторонам, а также использовать удобную обувь с нескользкой подошвой.

    Поделиться