21.05.2022 19:13
    Поделиться

    "Динамо" крупно проиграло "Сочи" и упустило серебро

    Московское "Динамо" проиграло "Сочи" (1:5) в матче последнего 30-го тура Премьер-лиги и финишировало на третьем месте.

    Несмотря на выход в финал Кубка России, динамовцы в последнее время серьезно сдали. В предыдущих четырех встречах чемпионата команда Сандро Шварца набрала лишь одно очко, сыграв вничью с "Локомотивом" (3:3). "Бело-голубые" стали много пропускать, да и в атаке дела не особо ладятся. Все это не может не тревожить болельщиков клуба в преддверии дерби со "Спартаком".

    Что касается "Сочи", то южане еще до выезда в столицу досрочно завоевали медали первенства, причем впервые в истории. Тем не менее, футболисты Владимира Федотова не собирались останавливаться на достигнутом и приехали к "Динамо" за победой.

    Удивительно, но уже по ходу первого тайма команды забили на двоих пять мячей. Открыли счет хозяева: забил Даниил Фомин. Пропустив, сочинцы не просто активизировались, а прижали "бело-голубых" к своим воротам. В результате еще до перерыва гости отличились аж четырежды: дубль в свой актив записал Маттео Кассьерра, еще по голу забили бывшие динамовцы Артур Юсупов и Кристиан Нобоа с пенальти.

    В начале второй половины "Динамо" чуть оживилось, стало угрожать воротам соперника. Но удаление Даниила Лесового на 56-й минуте, окончательно деморализовало хозяев. Ну а окончательный счет на 68-й минуте установил Кассьерра, оформивший хет-трик - 5:1 в пользу южан.

    Таким образом, "Сочи" завершило чемпионат на втором месте, набрав 56 очков. Динамовцы впервые с 2008 года взяли бронзовые медали (53 очка). Ну а чемпионом досрочно стал питерский "Зенит" (65 очков).

    Поделиться