21.05.2022 10:54
    Поделиться

    Jung Welt: США и НАТО развязали конфликт на Украине, проигнорировав интересы России

    Выделение Конгрессом США 40 миллиардов долларов в основном на поставки оружия на Украину является доказательством того, что США не хотят мира. Они стремятся ослабить своего соперника Россию и говорят об этом открыто, заявил в интервью газете Junge Welt видный немецкий политик Оскар Лафонтен.

    По его словам, США и НАТО, к сожалению, мыслят только категориями победы или поражение. Но самое главное, что спасение человеческих жизней, по-видимому, не имеет для них значения. Тот, кто не хочет, чтобы погибло еще больше людей, должен быть против любого продления войны, а значит, и против поставки оружия. Аргумент о том, что это защитит Украину, неправдоподобен. Никому не пришла в голову идея помочь странам, захваченным США, поставлять немецкое оружие.

    По оценкам Лафонтена, мир давно уже находится на этапе, когда Россия и Китай находятся в военном окружении США. В течение 20 лет Москва указывала на то, что Украина не должна быть принята в НАТО. Это означает, что американские ракеты не могут размещаться на украинско-российской границе. Эти просьбы постоянно игнорировались. Это одна из решающих причин начала войны на Украине.

    "Всем известно, что США никогда не допустят вступления Кубы в военный союз с Россией или размещения российских ракет на границе США с Мексикой или Канадой", - подчеркнул Лафонтен. Он также раскритиковал односторонние санкции в отношении России. Из-за них немецкий бизнес теряет конкурентоспособность.

    Политик считает, что США достигли своей цели - настроили Россию и Германию друг против друга. Но в долгосрочной перспективе они совершают серьезную ошибку, подталкивая РФ на сторону Китая. "С другой стороны, мы должны констатировать, что немцы не способны действовать в соответствии с собственными интересами, - отметил Лафонтен. - Вместо этого мы наносим себе большой урон в роли верного вассала США".

    Поделиться