21.05.2022 19:16

"Рубин" из-за нереализованного пенальти в конце матча выбыл в ФНЛ

Казанский "Рубин" покидает РПЛ. В заключительном матче сезона команда уступили "Уфе" - 1:2. В компенсированное время игрок казанцев не реализовал пенальти.
    Владимир Астапкович/ РИА Новости

В Казани местный "Рубин" и "Уфа" боролись за сохранение места в РПЛ на следующий сезон. Казанцев устраивало все, кроме поражения - они опережали соперника на два очка.

В первом тайме "Рубин" сделал задачу уфимцев еще более сложной. На 37-й минуте Виталий Лисакович открыл счет в матче, а команда, празднуя гол, успела даже сделать селфи.

После перерыва казанцы почти не помышляли об атаке, а "Уфа" начала создавать моменты у ворот хозяев. На 54-й минуте вышедший на замену Владислав Камилов сравнял счет.

Развязка наступила в конце встречи. На 90-й "Уфа" вышла вперед после точного удара Дилана Ортиса. А в компенсированное время арбитр Сергей Иванов после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота уфимцев, но Лисакович пробил в штангу. 2:1 - "Уфа" сыграет в стыковых матчах против "Оренбурга".

"Химки", обыгравшие "Спартак" - 2:1, остались на 13-й строчке и теперь за право остаться с РПЛ их ждет встреча с клубом "СКА-Хабаровск".

В других матчах ЦСКА разгромил "Ростов" - 4:0, "Арсенал" проиграл "Уралу" - 1:2, "Нижний Новгород" одолел "Зенит" - 1:0, "Крылья Советов" уступили "Локомотиву" - 0:1, "Крвснодар" и "Ахмат" не выявили сильнейшего - 1:1.