21.05.2022 11:03
    Поделиться

    Во Владикавказе на директора рынка завели дело после пожара

    Прокуратура Северо-Западного района Владикавказа провела проверку после того, как на территории рынка "Викалина" 6 мая сгорел ангар. В отношении директора торговых площадей возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

    Площадь пожара на рынке составила 4,5 тысячи квадратных метров, 500 человек были эвакуированы, двоих госпитализировали с ожогами.

    - Установлено, что руководство ООО "Викалина", заведомо зная о нарушениях правил пожарной безопасности и об отсутствии разрешения на эксплуатацию ангаров, предоставляло торговые места арендаторам и реализаторам, подвергая тем самым опасности жизнь и здоровье людей в случае возникновения пожара, - говорится в сообщении прокуратуры.

    Директора рынка подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По части 1 статьи 238 УК РФ ему грозит до двух лет лишения свободы.

    Торговую площадку сейчас проверяют на соблюдение норм пожарной безопасности, а также на соблюдение трудового, налогового, земельного и градостроительного законодательства.

    Поделиться