22.05.2022 22:49

Карацев потерпел поражение на старте "Ролан Гаррос"

По итогам первого дня Открытого чемпионата Франции по теннису борьбу за главный приз завершили четыре представителя России.

Карацев в первом круге встречался с аргентинцем Камило Уго Карабелли. Россиянин был фаворитом этого матча, однако уже в первом сете соперник Карацева оказался сильнее - 6:3. Россиянин выиграл вторую партию - 6:4, уступил в третьей 4:6 и выиграл четвертую - 6:3. А в решающем сете аргентинец оказался все же сильнее - 7:6.

Постигла неудача также Анастасию Гасанову, которая уступила Марии Боузковой из Чехии - 2:6, 1:6.

Завершили выступления в мужском одиночном разряде также Андрей Кузнецов и Павел Котов. Экс-первая ракетка России Кузнецов уступил в четырех сетах аргентинцу Диего Шварцману - 3:6, 6:1, 4:6, 2:6. А Котов - Ботику ван де Зандсхюлпу из Нидерландов - 3:6, 6:3, 3:6, 2:6.

Выиграл свой стартовый матч Карен Хачанов. 21-й номер посева встречался с португальцем Нуну Боржесом и победил в четырех партиях - 6:3, 2:6, 6:4, 6:4. Во втором круге Хачанов сыграет с Уго Дельеном из Боливии.

Варвара Грачева обыграла Астру Шарму из Австралии - 4:6, 6:4, 7:5. Следующая соперница россиянки определится позже.