22.05.2022 20:22
    Поделиться

    "Манчестер Сити" в восьмой раз стал чемпионом Англии

    "Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Астон Виллой" - 3:2 в заключительном туре чемпионата Англии. "Ливерпуль" стал вторым, третье место занял "Челси".
    EPA

    В воскресенье в чемпионате Англии прошел заключительный тур. До последнего момента борьбы за титул вели "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", при этом команда Хосепа Гвардиолы опережала подопечных Юргена Клоппа на одно очко.

    "Манчестер Сити" дома принимал "Астон Виллу". Счет был открыт в конце первого тайма. И отличились гости - Мэтти Кэш закрутил интригу в чемпионской гонке до предела. В то же самое время "Ливерпуль" в самом начале матча против "Вулверхэмптона" пропустил после удара Педру Нету. Но на 24-й минуте Садио Мане сделал счет ничейным, но даже это не выводило мерсисайдцев на первое место. На 69-й минуте "Астон Вилла" повела 2:0 после удала Фелипе Коутиньо. И лишь на 76-й минуте Илкай Гюндоган сократил отставание в счете. Хозяева пошли на штурм и вскоре Родриго Эрнандес сделал счет ничейным, а на 81-й минуте все тот же Гюндоган принес "Манчестер Сити" чемпионство - 3:2.

    "Ливерпуль" в концовке также вырвал победу. Мохамед Салах и Эндрю Робертсон принесли своей команде победу - 3:1, но клуб в итоге финишировал лишь вторым.

    "Манчестер Сити" набрал 93 очка, "Ливерпуль" - 92, а третье место занял лондонский "Челси". Покинули премьер-лигу "Бернли", "Уотфорд" и "Норвич Сити".

    Поделиться