23.05.2022 21:30
    Поделиться

    Боевики устроили позиции и разместили артиллерию в школьных дворах Одессы

    В Одессе в зданиях школ № 14 на ул. Крымская, д. 56А и № 71 (ул. Паустовского, д. 17А) украинские неонацисты устроили огневые свои позиции, а на прилегающей к школам территории разместили бронетехнику, артиллерию и реактивные системы залпового огня. Об этом в понедельник вечером сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

    Он также привел другие факты бесчеловечного отношения боевиков к гражданскому населению и использования жилых и образовательных объектов в военных целях. Так, в Константиновке на территории ДНР подразделения ВСУ оборудовали опорные пункты, разместили артиллерийские орудия и РСЗО в школе № 1 на ул. Европейская, д. 58 и в зданиях учебно-административного корпуса и общежития профессионально-технического училища № 39 (ул. Громова, д. 19 и 21). В помещениях учебных заведений украинские военные под предлогом обеспечения безопасности удерживают жителей близлежащих домов.

    А в Горском на территории ЛНР неонацисты оборудовали огневые позиции и устроили склады боеприпасов на нижних и верхних этажах многоквартирных жилых домов по улице Гагарина. Местным жителям боевики запрещают покидать свои квартиры. Все попытки граждан эвакуироваться в безопасные районы они жестко пресекают.

    Поделиться