23.05.2022 23:59

Дания сенсационно обыграла Канаду на чемпионате мира по хоккею

Сборная Дании сенсационно обыграла Канаду в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею - 3:2.
    Vesa Moilanen / AFP

Сенсацией "запахло" уже в первом периоде, когда датским хоккеистам удалось забросить две безответные шайбы в ворота "кленовых листьев". Отличились опытнейшие Маркус Лауридсен и Петер Регин.

Усилиями Макса Комтуа после перерыва канадцы сократили отставание, но Матиас Бау ближе к концу встречи в третий раз огорчил родоначальников хоккея. Райан Грейвз смог отыграть одну шайбу, но спастись от поражения Канада не смогла.

Для датчан это первая в истории победа над соперником на чемпионатах мира. Дания вышла на третье место в группе, опередив именно Канаду.

В других матчах дня Чехия обыграла США -1:0, Казахстан добился первой победы на турнире, одолев Италию - 5:2, а Австрия оказалась сильнее Великобритании - 5:3.