23.05.2022 13:16
    Поделиться

    Гендиректор McDonald's рассказал о новом бренде ресторанов в России

    Кирилл Кухмарь/ТАСС

    Фирменная желтая буква "М" исчезнет из бренда ресторанов McDonald's в России. Об этом ТАСС сообщил гендиректор McDonald's в России Олег Пароев.

    "Сохранение желтой буквы "M" не рассматривается, поскольку это явно указывает на принадлежность к McDonald's, по сути это внешний вид товарного знака, вывески с логотипом будут демонтированы", - пояснил он.

    Топ-менеджер также опроверг сообщения СМИ о том, что новым названием сети в РФ станут латинские буквы Mc. По словам Пароева, этот вариант "даже не рассматривается".

    На прошлой неделе стало известно, что американская McDonald's согласовала условия продажи своего российского бизнеса. Покупателем стал действующий лицензиат компании Александр Говор, который управлял 25 ресторанами сети в разных городах.

    Сообщалось, что российские рестораны сети продолжат работу под новым брендом. Согласно условиям сделки, покупатель обязался выплачивать зарплату персоналу до окончательного ухода американской компании с рынка.

    Первый российский ресторан американской компании открылся в Москве на Пушкинской площади 31 января 1990 года. В системе McDonald's в России работает более 62 тысяч человек.

    Поделиться