23.05.2022 05:25
    Поделиться

    Профессор Демин назвал единственный способ избавиться от пивного живота

    Появление так называемого пивного живота не повод для шуток, а крайне неблагоприятное явление, связанное с большими рисками для здоровья и жизни, предупредил профессор, кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин в интервью радио Sputnik.

    Специалист считает, что абдоминальный тип ожирения развивается у мужчин из-за особой культуры употребления пива (когда люди пьют и закусывают, сидя перед телевизором). Поэтому, если вы хотите наконец перестать "носить" килограммы жира на талии, необходимо резко сократить количество напитка, а лучше - полностью отказаться от пенного. У него есть одно опасное свойство - после пива человек "раскисает".

    "Пока человек употребляет пиво, он постепенно раскисает. В таком состоянии он не хочет двигаться. Это очень плохое состояние", - отметил Андрей Демин.

    Отказ от употребления любых видов алкоголя поможет продлить жизнь и улучшить ее качество, заключил профессор.

    Напомним, в отличие от обычного подкожного жира висцеральный увеличивает риск развития сердечных заболеваний, диабета второго типа, инсульта и связан с повышенным уровнем холестерина, предупреждают кардиологи.

    Поделиться