23.05.2022 19:40
    Поделиться

    Небензя: Западные СМИ признали, что многие жители Бучи погибли от рук ВСУ

    Западным СМИ под давлением фактов пришлось признать, что многие жители украинской Бучи погибли от украинских артиллерийских снарядов. Об этом на заседании Совбеза ООН заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

    "Под давлением фактов в итоге даже западные СМИ были вынуждены признать, что многие мирные жители Бучи погибли не от огнестрельных ранений, как утверждалось Украиной, а от артиллерийских снарядов устаревшего типа, которые использовались ВСУ при бомбежке этого города", - приводит слова Небензи РИА Новости.

    Российский дипломат при этом обвинил западные СМИ в замалчивании "объективных фактов и свидетельств" в отношении произошедших в Буче событий и тиражировании "откровенных фейков". По мнению постпреда РФ, инцидент с гибелью гражданского населения был "раскручен западными медиа по заказу их правительств".

    Напомним, что минобороны РФ в начале апреля опровергло выдвинутые со стороны киевского режима обвинения в убийстве мирных жителей в Буче. По данным ведомства, российские войска полностью покинули населенный пункт еще 30 марта, а "свидетельства преступлений" появились лишь спустя четыре дня, после того, как в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины.

    Поделиться