23.05.2022 13:15
    Поделиться

    В Ижевске завершилось судебное разбирательство по иску к Тesla

    В Ижевске завершилось судебное разбирательство по иску к Tesla. Жительница столицы региона еще в ноябре заказала машину стоимостью более 62 тысяч евро и внесла аванс, однако товар так и не получила. Истец заявила о нарушении ее прав потребителя, потребовала от компании ООО "ТЕСЛА КЛУБ" вернуть деньги и заплатить неустойку.

    Сегодня стороны пришли к мировому соглашению. По его условиям, истец полностью отказывается от заявленных требований, а ответчик перечисляет денежные средства в размере 2 075 000 рублей.

    Деньги должны поступить на счет ижевчанки в течение пяти рабочих дней. В случае нарушения срока, ответчик будет обязан уплатить пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждые сутки просрочки.

    Мировое соглашение вступило в силу с момента его утверждения судом. Производство по делу прекращено, сообщила пресс-служба объединенного судейского сообщества Удмуртии.

    Накануне в этом же суде вынесли решение по иску к компании "Эппл Рус". Собственница смартфона требовала от российского представителя Apple вернуть функцию бесконтактной оплаты или компенсировать моральный ущерб в миллион рублей. Суд встал на сторону ответчика и отказал в удовлетворении претензии.

    Поделиться