23.05.2022 13:39
    Поделиться

    Правительство области направит 235 миллионов рублей на дороги Новосибирска

    Новосибирск получит дополнительную субсидию в 235 миллионов рублей на ремонт дорог. Такое решение принято на заседании регионального правительства под председательством губернатора Андрея Травникова.
    Татьяна Кравченко

    Ранее глава региона обратил особое внимание на состояние дорог в областном центре и поставил задачу повысить качество контроля за дорожным строительством.

    По информации Центра управления регионом, жители области активно пишут на сервисе "Госуслуги. Решаем вместе" и в соцсетях о состоянии дорог и интересуются перспективами ремонта. Если в первом квартале 2022 года зафиксировано 3200 таких сообщений, то в первой половине второго квартала - более пяти тысяч. В соцсетях с начала апреля на дороги пожаловались не менее 1300 пользователей. Свыше 80 процентов вопросов касается дорог Новосибирска.

    Министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский уточнил, что дополнительные средства выделены из резервного фонда правительства РФ в рамках федерального проекта "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" госпрограммы развития транспортной системы.

    Поделиться