23.05.2022 11:48
    Поделиться

    Всероссийский правовой предпринимательский диктант стартует в День предпринимателя

    Основной этап Всероссийского Правового Предпринимательского Диктанта стартует 26 мая в 10:00.

    В рамках диктанта каждый желающий предприниматель сможет пройти тест на правовую грамотность в сфере законодательного регулирования бизнеса и получить персональный правовой портрет.

    Пройти Всероссийский Правовой Предпринимательский Диктант можно будет с 10:00 26 мая до 23:59 1 июня на сайте.

    Приглашаем всех желающих к участию!

    Для справки

    Впервые Правовой Диктант для предпринимателей прошел 3 декабря 2020 года, в День юриста. В проекте приняли участие более 70 тысяч человек.

    Цель диктанта - заострить внимание государства и общества на проблеме низкой правовой грамотности граждан, дать каждому желающему возможность узнать свой уровень знаний законов, необходимых для ведения бизнеса.

    "Конец весны - наступление лета всегда совпадает в России с Предпринимательским диктантом. На протяжении последнего месяца люди часто спрашивают, будет ли у них возможность принять участие в проекте в этом году? Для большого числа предпринимателей, особенно для представителей малого и среднего бизнеса, прохождение диктанта уже традиционно становится профилактикой правовой грамотности. Стремление разбудить в людях мотивацию к постоянному повышению правовой грамотности, осознанию важности регулярного обучения и самоанализу и было для нас главной целью создания проекта", - прокомментировал основатель Фонда развития правовой культуры и правосознания и президент ГК "ЕЮС" Сергей Бекренев.

    Поделиться