24.05.2022 21:03
    Поделиться

    Патриарха поздравили с днем тезоименитства

    Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин поздравили Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства. Владимир Путин, находившийся во вторник в Сочи, в телефонном разговоре поздравил главу РПЦ с днем тезоименитства.
    РИА Новости

    "В вашем лице Русская православная церковь продолжает укреплять нашу культуру, нравственные ценности, исторический фундамент", - заявил председатель правительства Михаил Мишустин на встрече с Патриархом в храме Христа Спасителя. Глава кабинета министров отметил, что между правительством и Русской православной церковью сложились добрые, по-настоящему партнерские отношения, и во многом это личная заслуга Патриарха. "Мы вместе работаем над общими проблемами и задачами в социальной сфере, в области образования и культуры, сохранения и возрождения уникальных исторических памятников и храмов нашей страны", - сказал Мишустин.

    Патриарха также поздравили председатели обеих палат Федерального Собрания Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин. Патриарх отмечает день тезоименитства (именины) 24 мая. В этот же день Русская православная церковь празднует память создателей азбуки святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - День славянской письменности и культуры.

    Поделиться