24.05.2022 15:59
    Поделиться

    Мурашко: Россия восполнит возможный дефицит лекарств и медоборудования в ЛНР и ДНР

    Россия будет и дальше помогать ЛНР и ДНР с поставкой лекарств и оказанием медпомощи, а также восполнит возможный дефицит медоборудования. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

    Он напомнил, что на протяжении восьми лет российская сторона помогала республикам с поставками препаратов, проводила телемедицинские консультации, принимала наиболее тяжелых пациентов для получения высокотехнологичной медицинской помощи. "Мы обязательно продолжим это направление помощи. И, конечно же, восполним то, что в дефиците", - передает слова Мурашко ТАСС.

    Ранее стало известно, что в ДНР и ЛНР перестали поступать жизненно важные лекарства по гуманитарной линии от Всемирной организация здравоохранения (ВОЗ) и Международного Комитета Красного Креста (МККК).

    По этой причине под угрозой оказалась жизнь больных диабетом, ВИЧ, СПИД и туберкулезом. Медики профильных учреждений ДНР и ЛНР информировали по этому поводу министров здравоохранения республик. При этом отмечалось, что соответствующие запросы в ВОЗ и МККК направлялись.

    Поделиться