24.05.2022 13:24
    Поделиться

    Путин призвал избавиться от волокиты при реализации транспортных проектов

    Планы по развитию транспортной инфраструктуры должны реализовываться динамично, без волокиты, особенно на местах, заявил президент России Владимир Путин на совещании, посвященном развитию отдельных направлений транспортного комплекса.

    Ситуация в глобальной экономике стремительно меняется, указал он, российский бизнес адаптируется и активно перестраивает цепочки поставок. "Таким же высоким, динамичным темпом должны продвигаться и наши планы по развитию транспортной инфраструктуры, по расшивке так называемых узких мест", - заявил Путин.

    "Хочу, чтобы меня услышали и на федеральном уровне, и коллеги в регионах, на местах: необходимо избавиться от любой волокиты, которая сбивает темп и затягивает реализацию транспортных проектов", - продолжил президент. "Абсолютно недопустимо срывать сроки создания инфраструктуры", - подчеркнул он.

    По мнению Путина, здесь могут потребоваться изменения нормативной базы. "Я рассчитываю сегодня услышать предложения на этот счет", - сказал он, обращаясь к участникам совещания.

    Поделиться