24.05.2022 13:58
    Поделиться

    Более 17 тысяч детей родились за первый квартал в Подмосковье

    В Московской области появились на свет 17,2 тысячи детей за первый квартал текущего года. Это почти на 500 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    "В Подмосковье работают шесть перинатальных центров и областной НИИ акушерства и гинекологии. Учреждения оснащены современным медицинским оборудованием и укомплектованы квалифицированными специалистами. Для женщин созданы комфортные и безопасные условия. Налажена система маршрутизации, работают бесплатные школы для будущих родителей, оказывается комплексная услуга по оформлению документов. Мы принимаем рожениц не только из Подмосковья, но и из других регионов, все роды осуществляются бесплатно, по ОМС", - рассказала первый зампредседателя правительства области Светлана Стригункова.

    Напомним, в Подмосковье работает единый call-центр системы родовспоможения региона "Стань мамой в Подмосковье". Операторы готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора "Я родился в Подмосковье" и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам. Позвонить в единый call-центр "Стань мамой в Подмосковье" можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.

    Поделиться