24.05.2022 09:48
    Поделиться

    Лжеюрист обманул пенсионерку на 3 миллиона рублей

    К 85-летней москвичке поступил телефонный звонок от неизвестного, представившегося сотрудником юридической компании, с которой у женщины уже имелся договор.

    Начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин сообщил, что звонивший предложил ей воспользоваться новой услугой по сбережению денег. Пенсионерка согласилась и, дважды встретившись со мошенником на Ленинском проспекте у отделения банка, передала ему около 3 миллионов рублей. Когда злоумышленник перестал выходить на связь, гражданка обратилась в полицию.

    Полицейские задержали мошенника на Коломенской набережной. Им оказался 54-летний приезжий. Во время обыска его места жительства полицейские изъяли более 1,5 миллиона рублей, остальное тот потратил по своему усмотрению.

    Выяснилось, что злоумышленник, являясь стажером в данной юридической фирме, воспользовался служебным положением и предложил женщине несуществующую услугу. Завладев деньгами, он перестал отвечать на звонки потерпевшей. Задержанный взят под стражу.

    Поделиться