24.05.2022 22:23
    Поделиться

    Грушинский фестиваль вернется на свое исконное место впервые за три года

    Главный всероссийский фестиваль авторской песни впервые с 2019 года вновь пройдет на Мастрюковских озерах в Самарской области. Теперь – с 30 июня по 3 июля 2022 года. Об этом сообщил его оргкомитет на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

    Художественным руководителем фестиваля снова стал народный артист России Олег Митяев. А большое жюри конкурсной программы вновь возглавит Александр Городницкий.

    Среди тех, кто выступит на главной сцене – той самой, в форме гитары в воде - столь притягательно и ностальгически показанной и в недавнем фильме-блокбастере "Родные", много звездных авторов-исполнителей. Это Вадим Егоров, Тимур Шаов, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Ирина Сурина из "Кукурузы", группа "Ирония судьбы", проект "Необарды" (его составили рокеры-блюзмены Павел Пиковский, Ромарио, Василий Уриевский, Павел Фахртдинов), Алексей Зыков и многие другие.

    Состоится и Большой конкурс авторской песни. Вновь в три этапа. А его лауреаты смогут спеть и на главном гала-концерте в ночь со 2 на 3 июля, как раз на этой знаменитой сцене, имеющей официальное название "Гитара на воде".

    Всех приехавших на Грушинский фестиваль ждут также мастер-классы, детские песенные и образовательные проекты, спортивные соревнования.

    Будут работать фуд-корт и ярмарка, скважины с питьевой водой, для автотранспорта будет организована парковка.

    А с 30 июня по 3 июля ради зрителей организуют дополнительные электрички из Самары до Платформы имени Валерия Грушина.

    Поделиться