24.05.2022 14:03
    Поделиться

    Уборщица из Коми отсудила 230 тысяч рублей за падение на работе

    Жительница Коми отсудила у работодателя 230 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и десять тысяч за травму, полученную при исполнении служебных обязанностей. Столь высокая сумма компенсации морального ущерба может быть обусловлена тем, что изначально начальник в принципе отказывался признавать, что женщина работала в компании.

    Как сообщает БНК, женщина устроилась в компанию на вахту. Она убиралась в балках вахтовиков, а также занималась стиркой. В один из дней женщина получила травму - сильно упала.

    К женщине вызвали санавиацию и вертолетом доставили в больницу. На больничной койке женщина пробыла недолго, уже на следующий день она выписалась, а работодатель сказал, что они не сработаются, вернул трудовую и заплатил за отработанное время. Но женщина посчитала, что работодатель нарушил ее права, ведь это падение - не что иное, как производственная травма.

    Женщина обратилась в Эжвинский районный суд по месту своего проживания и выдвинула в своем иске целый спектр требований. В частности, свои отношения с работодателем она потребовала признать трудовыми, это означает, что компания должна была также оплатить ей больничный и компенсацию за неизрасходованный отпуск. Также женщина потребовала оплатить ей лечение и компенсировать моральный вред в связи с обидой, возникшей, когда компания отказалась считать их отношения трудовыми.

    Суд изучил все документы, которые предоставила женщина, и пришел к выводу: она права. Компанию обязали возместить бывшей сотруднике 10 тысяч рублей на лечение и выплатить 230 тысяч в качестве компенсации душевной обиды.

    Поделиться